Сотрудникам правоохранительных органов удалось вычислить компьютер, с которого пытались продать медицинскую карту Михаэля Шумахера. Он принадлежит одной из швейцарских вертолётных компаний, сообщает ВВС. Пока продолжается расследование, название фирмы не оглашается. Прокуратура Гренобля занималась расследованием этого дела.

История болезни легендарного гонщика "Формулы-1" была украдена из больницы в Гренобле, куда он был доставлен после получения серьёзной черепно-мозговой травмы, полученной во время катания на лыжах во французских Альпах.

На злоумышленников удалось выйти, отследив IP-адрес компьютера, с которого воры получили доступ к закрытой базе данных французской клиники. По данным некоторых СМИ, именно эта компания была одним из претендентов на транспортировку Шумахера, вышедшего из комы, на реабилитацию в Лозанну в Швейцарии.

Прокуратура Гренобля отстранилась от дальнейшего ведения расследования, передав все следственные материалы властям Швейцарии.

Как ранее сообщало Metro, злоумышленники просили за карту не менее 60 тысяч швейцарских франков (около 67 тысяч долларов).