В Красноярском крае семья решила, что лучше сжечь свой автомобиль, нежели отдать его эвакуаторщикам, об этом сообщает агентство НГС. Новости со ссылкой на пресс-службу краевого ГИБДД. По данным ведомства, инцидент произошел утром 19 сентября в селе Ермаковское.

Отметим, что автомобиль Иж-21251 "Комби" с семьёй полицейские остановили за превышение скорости. После проверки документов инспектора обнаружили, что у водителя нет страхового полиса и водительского удостоверения.

Когда было принято решение эвакуировать автомобиль, супруга водителя и его 23-летний сын стали активно мешать заполнению протокола. Через какое-то время женщина побежала к машине, откуда взяла бутылку с бензином, а после разлила её по салону. Пока полицейские пытались остановить женщину и выхватить бутылку, её сын поджёг автомобиль.

Сотрудники старались подручными средствами потушить загоревшийся Иж, но справиться с огнём удалось лишь тогда, когда приехала бригада пожарных. Сейчас в ГИБДД выясняют, кому же всё-таки принадлежит автомобиль.