В Константиновском дворце в Стрельне, под Петербургом, началась встреча президента России Владимира Путина и лидера Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева, передаёт "Интерфакс" в понедельник, 16 марта, в 14.00. Переговоры были запланированы накануне, о чём сообщала пресс-служба Кремля в пятницу, 13 марта.

Согласно повестке дня ожидается, что будут обсуждаться ключевые моменты дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики. Также во время переговоров главы государств обменяются мнением о взаимодействии в контексте присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу.

Перед началом встречи президент России Владимир Путин проехался за рулём и показал главе Киргизии Алмазбеку Атамбаевым парк Константиновского дворца. Об этом рассказал на встрече, которая прошла в Стрельне, Атамбаев.

Со своей стороны президент России, комментируя сообщения ряда СМИ о проблемах с его здоровьем, сказал:

"Скучно будет без сплетен", – цитирует "Интерфакс" слова российского лидера.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев со своей стороны также высказался на тему здоровья Владимира Путина.

"Я, с вашего разрешения, Владимир Владимирович, хочу добавить для прессы. Только что Владимир Владимирович меня по территории покатал, сам сидел за рулём. Это чтобы меньше было сплетен. Я часто про себя разные сплетни слышу. Это, конечно, не совсем правильно. То есть президент России не только ходит, он и гоняет только так, гостей катает за рулем", – сказал лидер Киргизской Республики.