Накануне в Колпино пропал 11-летний подросток. Мальчик по имени Семён, по словам его родных, предположительно, пропал в районе Павловской улицы.

Как сообщается в официальной группе народной дружины МОП "Патриот", заявка из полиции с просьбой выделить людей на поиск пропавшего ребенка поступила к ним поздним вечером понедельника, 19 октября 2015 года.

– Это мой племянник, он вышел из школы, был с друзьями у общаги на Танкистов, друзья говорят сидел о чем-то думал, пока они отвлеклись, он пропал, мы думаем, может он из-за двоек в четверти побоялся идти домой, – сообщала тётя пропавшего подростка.

Рост мальчика – около 1,5 метров, был одет в ярко голубую матерчатую куртку с черными рукавами, черную бейсболку, нес черный рюкзак с надписью "Полис". Полиция и добровольцы патрулировали Колпино в поисках пропавшего 11-летнего мальчика. С просьбой о помощи в поисках выступило ОМВД РФ по Колпинскому району Санкт-Петербурга.

Во вторник, 20 октября, в сообществе spb_today появилась информация о том, что ребёнок нашёлся живым и невредимым. По некоторым данным, очевидцы писали, что видели подходящего по приметам ребёнка в районе станции метро "Пролетарская". Там он и был обнаружен.

– Ребята, спасибо всем огромное за помощь! Вы все нам очень помогли, благодаря вашим отзывом его нашли! Пока ничего сказать не могу, в милиции он рассказывал сказку, что его похитили. Но сейчас бабушке наедине решил рассказать правду, – сообщение такого содержания от имени тёти мальчика появилось в сообществе.