В Китае родители из китайского автономного района Внутренняя Монголия на три года оставили своего сына одного в больнице и при этом отказывались платить по медицинским счетам, сообщает The South China Morning Post.

По информации издания, своего ещё 11-месячного ребёнка пара привезла в кардиологический центр "Фувай" в Пекине в марте 2012 года. У мальчика диагностировали порок сердца и ему требовалась операция. Прооперировав малыша, врачи выписали его через 9 месяцев, но за ребёнком так никто и не вернулся. За всё время, которое мальчик провёл в стенах больницы, родители так и не приехали за сыном и ни разу его не навестили. По данным издания, ребёнок сейчас уже называет медсестёр учреждения мамами.

Свои действия семейная пара объяснила отсутствием денег, а также тем, что в больнице ему лучше, чем дома.

–Я боюсь, что ребенок может умереть, если я заберу его домой. В больнице он хотя бы выживет, — заявляла мать ребёнка во время прошлогоднего заседания суда, на котором судья вынес вердикт, согласно которому родители обязаны были забрать сына домой и оплатить выставленные им счета. По словам женщины, она активно работала, чтобы "выкупить" сына, но заработанной суммы, равной примерно 4500 долларов, ей не хватило.

Согласно очередному решению суда, теперь родителям ребёнка придётся провести 15 суток в тюрьме из-за своего поступка.