Мариинский городской суд рассмотрел дело жителя Березовского Кемеровской области, который торговал героином, расфасованным в контейнеры из-под шоколадных яиц "Киндер-сюрприз", сообщает пресс-служба госучреждения. Учитывая тот факт, что подсудимый уже был условно осуждён за хранение наркотиков, суд отменил предыдущее наказание и приговорил мужчину к четырём с половиной годам тюрьмы строгого режима. 

По версии следствия, мужчина приобрел партию героина с целью дальнейшей перепродажи. Только в день задержания – когда именно это произошло, не сообщается, – мужчина продал 21 пластиковую коробочку с наркотическим содержимым. Ещё две были изъяты у него при аресте.

Отметим, что во вторник, 22 апреля, УФСКН по Кемеровской области сообщило о задержании в Кемерове 44-летнего уроженца Казахстана, в квартире у которого было обнаружено 550 граммов героина для продажи. Дилер вовлёк в преступную деятельность своих родственников, а для сокрытия торговли наркотиками он использовал съемное жилье, тайники и автомобили, зарегистрированные на других лиц.