События в Кёльне в новогоднюю ночь возымели последствия, в городе подверглись нападению несколько выходцев из Сирии и Пакистана, сообщает Deutsche Welle. По заявлениям полиции, группа примерно из 20 человек устроили настоящую охоту за мигрантами.

Хотя правоохранительные органы пока что отказываются связывать нападения с массовыми домогательствами и изнасилованиями со стороны беженцев, которые произошли в городе в новогоднюю ночь, пользователи соцсети и местные жители не сомневаются, что эти события связаны.

Всего в результате нападения пострадали шестеро пакистанцев и один сириец. Два иностранца с травмами доставлены в больницу. На пострадавших напали недалеко недалеко от центрального вокзала (как раз там выходцы из арабских стран и Северной Африки нападали на немецких девушек).

Напомни, что в Кёльне в новогоднюю ночь произошли события, поразившие всех жителей города: тысячи мигрантов домогались до нескольких сотен немок, а некоторые девушки даже заявили о том, что приезжие изнасиловали их. По последним данным с заявлением о домогательствах в полицию обратилось свыше 500 человек. Поведение беженцев настолько возмутило общественность, что множество молодых людей вышли на улицу, чтобы выразить свой протест, но полиция подавило митинг водомётами и слезоточивым газом.