В прокате стартовал, наверное, самый ожидаемый фильм лета – «Отряд самоубийц», рассказывающий о злодеях из комиксов DC. Кара Делевинь сыграла сразу две роли – археолога Джун Мун и Чародейки, вселившейся в героиню. 

Вы были одной из первых, кого режиссёр позвал в проект. Как вы стали Чародейкой?
Я давно хотела поработать с Дэвидом Эйром. Слежу за его работами. Мы познакомились с Дэвидом два года назад, ещё до того, как был написан сценарий. Я прочитала монолог из пьесы «Кто боится Вирджинии Вульф». Очень супергеройский подход. Я ещё подумала, в чём вообще собираюсь сниматься? Дэвид умеет управлять эмоциями. Когда закончила читать монолог, мне действительно хотелось кого-нибудь убить. Я была так зла, что даже в шутку спросила его: «Дэвид, если по пути домой я совершу убийство, ты же вытащишь меня из тюрьмы?» (Смеётся.) Он в общих чертах рассказал мне о своём видении Чародейки и показал какие-то изображения в Интернете. Понимаете, проект готовился в строжайшей секретности. Всё тайное всегда заманчиво. Потом он попросил меня прогуляться голой по лесу в полнолуние. Что я и сделала, только не стала дожидаться полнолуния, зато повыла, как волк. Наверное, со стороны это выглядело необыкновенно смешно. Моя героиня очень необычная, неземная. Я не смогла устоять перед соблазном. Позднее мы пару раз поговорили с Дэвидом по телефону. Он рассказал о психологическом состоянии героини, и мне ещё больше захотелось её сыграть. Уже когда был готов сценарий, я прошла прослушивание и была окончательно утверждена на роль, даже на две – Джун и Чародейки. ( Улыбается. )

Они обе такие разные – Джун и Чародейка. 
Да! Это мечта – сыграть сразу двух таких разных персонажей: учёного и сумасшедшую ведьму. 

Что вам больше всего запомнилось на этих съёмках?
Самое начало. Мы были вдвоём с Юэлем Киннаманом, который играет влюблённого в Джун Рика Флага. (Улыбается.) Сниматься в сценах с другими актёрами тоже было интересно. Забавно, что в перерывах мы вовсю веселились, валяли дурака и прикалывались, а как только включалась камера, все становились предельно серьёзными, совершенно другими людьми. Все же профессионалы. Любопытно наблюдать за подобными перевоплощениями. К тому же Дэвид Эйр не тот человек, которому можно перейти дорогу. Ещё запомнились съёмки в пещере, где мы снимали, как я падаю с большой высоты. Моя любимая сцена – это знакомство Джун с Чародейкой. 

Здесь потрясающий звёздный состав: Уилл Смит, Джаред Лето, Марго Робби... 
Мы часто над этим шутили. Скажем так, Дэвиду удалось набрать команду отпетых негодяев. (Смеётся.) Понятно, что в реальной жизни никто из актёров не имеет ничего общего с персонажами, но когда собирались вместе, мы тут же превращались  в гадких школьников. Помню, как мы сидели в автобусе, громко болтали и пели. Было весело! За месяц до съёмок  у нас были репетиции. С удивлением обнаружила, что у таких разных людей может быть так много общего. А к концу съёмок мы уже были как семья. 

В фильме много трюков. Вам приходилось тренироваться? 
Да, у нас были тренировки перед съёмками. Мне кажется, они нам всем очень помогли, потому что именно во время тренировок мы по-настоящему сблизились.К сожалению, мне нужно было гораздо меньше заниматься, чем другим актёрам, поскольку я играю ведьму. Чародейке магия сподручнее, нежели размахивание кулаками. (Улыбается.) Всё равно я никогда не выполняла так много физических упражнений! В своё время я ведь хотела стать каскадёром. Не для роли, а для себя я немного поучилась боевым искусствам и даже получила свой жёлтый пояс.