В Канаде 16-летняя кошка по кличке Бэйби бросилась на группу людей, которые гуляли со своими питбулями. В результате нападения люди получили ранения рук, а их бойцовые псы убежали с разорванными мордами, пишет "The Huffington Post".

Пострадавшая женщина рассказала, что она гуляла по улице со своими знакомыми из клуба любителей питбулей. На поводках люди вели семь бойцовых собак. По словам женщины, на них внезапно набросилась обезумевшая кошка.

В результате дерзкого избиения одна из собак по кличке Бандида получила серьёзные ранения морды. Семеро псов пытались спасти своих хозяев, но смогли нанести нападавшей лишь незначительные увечья. После инцидента собачникам пришлось обратиться в больницу с глубокими ранами рук от укусов и когтей, а своих питомцев отвести к ветеринару.

Хозяйка кошки сказала, что и подумать не могла, что её престарелая питомица способна на такое. Она предположила, что Бэйби решила напасть первой, потому что почуяла опасность для себя и своей семьи, когда Бандида зашла на газон, на котором отдыхала кошка. В итоге женщина согласилась оплатить чек на 222 доллара за услуги медиков, к которым пришлось обратиться хозяевам бойцовых псов.