В Центральном парке культуры и отдыха Калининграда представители администрации решили засыпать детскую горку песком, чтобы оставить заснеженной лишь платную огороженную трассу, сообщает FlashNord. Как сообщает издание, ссылаясь на газету «Вечерний трамвай», теперь родителям придётся платить по 50 рублей за спуск, чтобы их дети могли прокатиться на горке.

В свою очередь, в самой администрации объяснили свой поступок FlashNord заботой о безопасности детей. Якобы бесплатная горка была создана стихийно и в конце спуска находятся ручей и деревья, которые могут стать причиной несчастных случаев. В то же время в парке отметили, что огороженная платная горка была создана по всем правилам и детям там ничего не угрожает.

Надо добавить, что платная трасса обошлась парку в своё время почти в 2 миллионов рублей, которые до сих пор не окупились.

Жители города выразили возмущение в связи с действиями администрации, указав на то, что уже много лет катаются на стихийной горке и никаких проблем раньше не было.