В солнечном американском штате Калифорния, недалеко от Лос-Анджелеса, открылся очередной тематический парк от Universal Studios, посвящённый миру волшебников из вселенной Гарри Поттера. Официально парк открыл свои двери для посетителей 7 апреля.

Новое развлечение от знаменитой голливудской студии привлекло к себе внимание десятков, а то и сотен тысяч фанатов мальчика-волшебника. Хотя подобный парк является не первым в своём роде, аналогичные можно встретить в американском городе Орландо и японском Осако, тем не менее, в Калифорнии магический мир стал куда более обширным.

Среди аттракционов парка можно встретить как привычные американские горки, комнату страха и колесо обозрения, стилизованные под мир Гарри Поттера, так и относительно новые развлечения, вроде прыжков со скалы верхом на метле. И конечно нельзя забыть про традиционные экскурсии по Хогвартсу и про шопинг в магазинах волшебных палочек и зелий.

Гарри Поттер является вымышленным персонажем и главным героем серии книг английской писательницы Джоан Роулинг, повествующих о спрятанном от людей мире, где обитают разного рода маги и волшебные существа. Романы, как и серия фильмов на их основе, приобрели огромную популярность у людей абсолютно разных возрастов. Вокруг вселенной волшебников существует огромное количество фанатских сообществ.