На калифорнийском побережье спасатели обнаружили большое количество обессилевших от голода детёнышей морских львов. Как сообщает агентство “Франс пресс”, животные лежали у воды недалеко от города Лагуна Бич в Калифорнии.

Ранее животных также находили в общественных туалетах и рядом с дорогой. Такая печальная тенденция наблюдается с января 2015 года. С января спасатели нашли уже более 1100 детёнышей, хотя обычно их число не превышает 250 за период с января по апрель.

Как сообщает New York Times, эксперты предполагают, что причиной такого явления стали необычно тёплые морские воды, в которых остаётся мало еды. Пытаясь отыскать пищу, взрослые морские львы бросают своих детёнышей, которые не в состоянии самостоятельно добыть пищу. В результате они обессиливают и выбрасываются на берег.

Найденных животных спасатели доставляют в свои центры. Им измеряют температуру, проверяют уровень сахара в крови и берут все необходимые анализы, пишет Daily Mail. К сожалению, не всех удаётся спасти. Выживших первое время кормят молоком и витаминами. Затем им дают протёртую кашицу из рыбы. Когда же организм морских львов восстанавливается, их переводят на привычное питание – то есть целую рыбу, чтобы потом животные смогли вернуться на волю и питаться самостоятельно. Из-за того что приток новых ослабленных животных не прекращается, спасателям приходится задействовать все свои помещения, даже туалеты.