В Японии авиакомпания All Nippon Airways (ANA) оформила один из своих самолётом в стиле знаменитой фантастической серии фильмов "Звездные войны". Внешний корпус авиалайнер раскрашен таким образом, что напоминает культового дроида из знаменитой кино саги. В скором времени самолёт начнёт курсировать по международным маршрутам.

Отметим, что внутреннее убранство тоже имеет определённые отсылки к вселенной "Звёздных войн". Так внутреннее освещение выполнено в зелёном, красном и синем цветах, что напоминает фанатам серии разноцветные световые мечи джедаев и ситхов. Также сиденья внутри самолёта и даже бумажные стаканчики повторяют рисунок, который был на дроиде R2-D2.

Смотрите также: Второй трейлер седьмого эпизода "Звёздных войн" взорвал соцсети.

Как отмечает авиакомпания, самолёты был оформлен таким образом специально к дате выхода седьмого эпизода «Звёздных» войн.

All Nippon Airways — это японская авиакомпания. Она является второй по размеру международной авиакомпанией страны после Japan Airlines и крупнейшей авиакомпанией, выполняющей внутренние рейсы. Она выполняет рейсы в 49 аэропортов Японии и в 22 иностранных аэропорта.

Напомним, что выход седьмого эпизода "Звездных войн" намечен на 18 декабря 2015 года. Действие кинокартины развернется спустя примерно 30 лет после последнего эпизода. Режиссером в фильме выступил Джей Джей Абрамс. Зрителям также пообещали, что они смогут увидеть некоторых героев из оригинальной франшизы

Добавим также, что многие компании стараются уловить тренд и провести необычные акции в преддверии выхода фильмов. Так американская компания Covergirl создала линию косметики в честь готовящегося фильма "Звездные войны: Пробуждение силы"