Минувшей ночью в Кобяйском районе Якутии произошло необычное происшествие, которое с большой вероятностью могло закончится трагедией. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой пресс-службу регионального управления МВД, на метеостанцию близ аэропорта неподалёку от посёлка городского типа Сангар из леса пришёл медведь и напал на сотрудницу.

По предварительным данным, около двух часов ночи по местному времени дикое животное сломало дверь жилого вагончика станции и проникло внутрь. В вагончике находилась женщина-метеоролог, которую «незваный гость» укусил за руку.

Сотрудница метеостанции начала громко кричать, таким образом отпугнув косолапого, который скрылся восвояси. Сейчас потерпевшая находится в состоянии шока, информацию о происшествии уже передали в ответственные ведомства, а также охотникам.

Стоит отметить, что это уже не первое нападение медведя на человека в республике Саха в этом месяце. В Нерюнгринском районе медведица напала на мужчину. Животное укусило его за голову и начало бить лапами. Спасло человека то, что зверь каким-то образом нажал мобильный телефон мужчины и заиграла мелодия. Медведица схватила мобильник, бросила его кусты и убежала.