Тысячи людей 17 июля приняли участие в масштабном ужине недалеко от Турина, в рамках которого все гости должны были прийти исключительно в белой одежде. В парке Piazza D'Armi для них организовали банкет, где всё также было выдержано в белом стиле мероприятия: белые скатерти, салфетки, покрывала и некоторые столовые принадлежности.

Флешмоб под названием "Ужин в белом" уже давно проводится жителям как Европы, так и других регионов мира. Подобные торжества проходят каждый год в разных уголках мира. В этом году около 70 городов из более чем 35 стран организовали у себя пикники в белой одежде. Участники кушают за белыми скатертями в Париже, Лондоне, Йоханнесбурге, Монреале.

Событие представляет собой достаточно закрытое мероприятие. Попасть на него сложно, в основном оно проходит для друзей и их друзей. Новичку облачиться в белое и попасть за белоснежный стол очень и очень непросто. Регистрация в любом из городов предусматривает приглашения в первую очередь для членов клуба — участников прошлых ужинов и близких друзьей организаторов. Если после этого места остались, то начинает работать система "+1", то есть зарегистрированные гости могут позвать ещё кого-то. Если же и после этого остались свободные стулья, то тогда могут пригласить людей из листа ожидания, который находится на сайте мероприятия.

Конкретное место проведения встречи, как правило, держится в тайне до последнего момента. Организаторы отлавливают "белоснежных" участников в районе встречи и отводят за стол в другом месте. Но масштабы события довольно часто "намекают" на большие площади и парки. Главной задачей этого мероприятия является эстетическая составляющая, люди приходят не просто поесть и познакомиться друг с другом, но также насладиться элегантностью происходящего.