Под лавиной, накрывшей отел Rigopian в Абруццо, нашли шестерых выживших. Спасатели работают уже почти сутки. Но только сейчас удалось выяснить, что есть выжившие люди. Об этом сообщает РБК со ссылкой на итальянское издание Repubblica.

К месту, где сошла лавина, уже вылетели вертолеты с необходимым оборудованием. Спасатели делают все возможное, чтобы добраться до выживших людей.

Напомним, еще утром спасатели говорили о том, что есть шанс найти выживших людей в отеле, заваленном лавиной. Несмотря на то, что груда снега сдвинула отель на 10 метров и завалила помещения плотным слоем, была надежда на то, что оставались свободные отсеки с воздухом.

Сразу после того, как лавина накрыла отель Rigopian в Абруццо, спасатели получили смс с просьбой о помощи. Люди писали о том, что они умирают от холода.

Кроме того, были обнаружены двое человек, которые чудом избежали катастрофы. Двое мужчин вышли из отеля в то время, как обрушилась лавина. Они укрылись в машине. Один из них получил сильное обморожение и находился в состоянии шока - в заваленном лавиной отеле остались его жена и дети.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ "СХОД ЛАВИНЫ НА ОТЕЛЬ В ИТАЛИИ":

Спасатели Италии: Ещё есть шанс найти выживших в отеле, на который сошла лавина

Сход лавины в Италии на отель: люди отправляли смс с просьбой о помощи