Любимец семьи Катерины Лариной лабрадор Сэм пропал с участка частного дома ночью. Произошло это с 27 на 28 марта в Одинцовском районе, в селе Ромашково.

– Первая мысль, когда я его утром не смогла найти – "украли", – рассказала девушка Metro.

За пару дней объявлениями о пропаже собаки был обклеен весь посёлок. Разместили сообщения и в группах о "потеряшках". Катя просматривала объявления о найденых лабрадорах. Но результатов не было. Сильнее всех переживают о потери друга семьи – Катины дети, они очень привязаны к Сэму.

– 5 апреля мне позвонила женщина, представилась Натальей, – продолжает хозяйка Сэма. – Она начала угрожать мне и требовала перестать искать собаку. Она сказала, что собака находится у волонтёров и мы её больше не увидим, так как имея двух несовершеннолетних детей и будучи беременной я не в состоянии ухаживать за животным. 

Через полчаса Катерина, которая действительно находится на восьмом месяце беременности, перезвонила Наталье, но та отказалась от своих слов. "Я вам не звонила, ничего вам не говорила", – стала утверждать женщина.

– Сказала мне, что про собаку ничего не знает, и вообще я должна заниматься своей беременностью, – продолжает владелица Сэма. – Кстати, про беременность она из объявления узнать не могла и в социальных сетях я об этом не писала. 

Зато Катерина вспомнила, что при первом разговоре Наталья ссылалась на помощь некой Марго. Со второй женщиной хозяйка Сэма познакомилась чуть больше месяца назад.

– В конце февраля Сэм пропал, – поделилась Катя. – Его не было три дня. Но потом мне позвонила Маргарита и привезла его. Я тогда видела её первый раз, она спрашивала как мы смотрим за Сэмом, я её заверила, что мы его очень любим и не обижаем его, просто в этот раз он почуял течку у соседской собаки и убежал. Раньше такого же никогда не случалось. Маргарита мне показалась милой девушкой. Она видела, что у меня большой живот и есть дети. Сейчас она пишет в Интернете, что я ей звоню и плачусь, а я ей ни разу не звонила. 

Катерина написала пост на своей странице в Facebook о звонке Натальи и тут же получила несколько сообщений от тех, кто знаком с женщиной. В чёрном списке на сайте "Лабрадор.ру" пишут о том, что Наталья договаривается о встрече, а потом пропадает. Здесь же, в 2010 году бурно обсуждали историю со щенком лабрадора Милой, которую Наталья вызвалась отвезти заводчице во Владимир, но оставила у себя. Щенка в итоге забрали. 

Сама Наталья рассказала, что она держала у себя Сэма два дня, тогда в феврале, когда его вернула Маргарита. 

– Больше я его не видела, – добавила она. – Несколько раз Марго мне опять звонила: "опять ищут", "опять пропала". И всё. Последний раз я звонила, спрашивала нашли ли они свою собаку-то. Она: "нет, мы не нашли". Я говорю: "ну возможно, собаку уже нашли волонтёры, потому что она у вас три раза, или четыре, уже убегала". Это нереально. Двое детей, она третьим беременная. Я говорю: "может вам куда-то её переустроить". А потом она мне начала писать: "любые деньги", "отдай мою собаку". Но у меня-то её собаки нет. Мне зачем её собака. Я его и так держала на лестнице, он мне тут обоссал всю квартиру, потому что привык жить на улице. 

Катерине подсказали адрес Натальи и на пыталась лично поговорить с женщиной. Но дверь ей не открыли.

– На территории её дома есть охранники и они говорили, что видели Наталью с лабрадором дня три, до 7 апреля – поделилась Катерина. – Сейчас его нет. Я подала заявление в Немчинское отделение полиции, но они меня пока игнорируют. Говорят, что у них люди умирают, а мы тут со своими собаками.