К западу от города Перт в Индийском океане обнаружены два объекта, которые, возможно, являются обломками пропавшего "Боинга" авиакомпании Malaysia Airlines об этом со ссылкой на премьер-министра Австралии Тони Абботт агентство Reuters.

Обломки зафиксировали спутники, в район срочно отправлены четыре самолёта австралийских BBC, однако, как отмечает премьер-министр, информации о том, что обнаруженные объекты являются именно обломками пропавшего Boeing-777-200 пока нет.

- Получена достоверная информация в ходе поисков <…> на юге Индийского океана <…> Австралийское управление безопасности мореплавания получило данные со спутников, свидетельствующие о двух объектах, возможно, имеющих отношение к поискам (лайнера), — цитирует агентство выступление Эбботта в парламенте.

Напомним, что Boeing-777-200, который следовал из Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. На его борту находились 239 человек, включая одного россиянина и двух граждан Украины. Одна из главных версий — угон воздушного судна.

Во всём мире молятся за пропавший малазийский "Боинг-777"