В Индии известного киноактёра Болливуда, снявшегося более чем в 80-ти фильмах, будут судить за ДТП, в котором погиб человек. Актёр пытался оспорить эту информацию, уверял, что ехал на пассажирском сиденье, а управлял авто его водитель, однако следствием это было опровергнуто, сообщает ВВС.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек и ещё несколько получили ранение, произошло ещё в 2002 году. На протяжении почти 13 лет велось следствие, собиралась доказательная база. В результате судья вынес вердикт - Салман Кхан признан виновным. Ему грозит 5 лет тюремного заключения, уточняет РИА "Новости" со ссылкой на агентство новостей IANS.

По данным следствия, автомобилем управлял именно звезда Болливуда Салман Кхан. К тому же без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения, заявил судья во время зачитывания приговора в зале суда.

Актёр и его защита собирается оспорить решение суда.

Авария произошла в Индии 28 сентября 2002 года. Салман Кхан на своём внедорожнике врезался в пекарню, расположенную у дороги, в районе Бандра Уэст. В результате 4 человека, которые спали прямо на тротуаре у пекарни, получили серьёзные травмы. Позже один из них от полученных ранений скончался.