В Индии полиция пресекла попытку сыграть необычную свадьбу. 27-летний житель штата Уттар-Пардеш Сандип Патель хотел сыграть свадебную церемонию с коброй. Поглазеть на эту необычную пару собралось более 12 тысяч людей, которые пришли к храму, где должно было пройти бракосочетание.

Но планам молодого человека помешала полиция, которая разогнала "гостей" и не дала совершить свадебную церемонию человека и змеи, сообщает The Daily Mirror.

При этом мужчина на полном серьёзе заявил собравшимся, что эта кобра в прошлой жизни была прекрасной девушкой, которая переродилась змеёй. И теперь она влюблена в него. Также жених уверял, что он мог впадать по ночам в транс и превращаться в змею.

И он рассказал об этом своим друзьям, знакомым и соседям, что рептилия обещала выйти за него замуж на Пасху в субботу (католики отметили Пасху в этом году 5 апреля).

Соседи же жениха были в восторге от этой идеи и считали, что свадьба с коброй принесёт благополучие всему району.

Но полиция иначе отнеслась к этой церемонии. В результате и Сандип Патель, и его отец-фермер, который также пришёл на свадебную церемонию сына, были арестованы полицейскими за "нарушение общественного порядка". Для того, чтобы разогнать толпу зевак возле храма, правоохранителям потребовалось подкрепление - 12-тысячная толпа ждала "продолжения" и не желала расходиться по домам.