Индиец, исповедующий ислам был забит до смерти в одной из деревень после того, как среди населения прошли слухи о том, что он ел говядину, что запрещено по индуистским религиозным канонам, так как корова считается священным животным, сообщает Metro.fr.

50-летний Мохаммад Аклак возвращался домой в деревне Дадри, находящейся в 40 км от Нью-Дели, когда на него набросилась толпа из по меньшей мере ста человек, сообщает местная полиция. Шесть подозреваемых задержаны.

"Когда наша бригада прибыла на место, толпа находилась около дома жертвы. Полиции удалось доставить мужчину в больницу, однако, ему не удалось выжить", - заявляет представитель правоохранителей.

Также в массовом столкновении пострадал 22-летний сын жертвы. Молодой человек находится в больнице.

Дочь убитого заявила The Indian Express, что в их доме не было говядины, только баранина. 

"Толпа обвинила нас в том, что мы едим мясо. Они выломали входную дверь и начали бить моего отца и брата. Затем папу вытащили на улицу и забивали камнями", - рассказывает она.

Убийство коровы запрещено законом во многих индийских штатах. Население страны состоит в основном из индуистов, ислам исповедует лишь 13% граждан.

В марте в штате Махараштра был введён запрет на хранение говядины. Это решение было воспринято нерелигиозной частью населения как рост экстремистского идуизма, который начался после прихода к власти Нарендра Моди, занимающего сегодня пост премьер-министра страны.