В Индии арестовали портного, подозреваемого в многочисленных сексуальных преступлениях против девочек. Об этом в понедельник сообщает The South China Morning Post.

По информации следователей, 38-летний Сунил Растоги, проживающий в штате Уттаркханд, регулярно выезжал в Дели, где нападал на несовершеннолетних девочек.

– Он преследовал их, выбирал одну, которая отбивалась от общей компании, подходил к ней и говорил: "Я знаком с твоим отцом, он мой хороший друг". Затем он заманивал их в укромное место, – заявил полицейский Омвир Сингх Бишнои

По его словам, первое преступление Сунил совершил в 2004 году. В полицию за это время обратились всего восемь раз, хотя по словам самого педофила, за пять лет он совершил более чем 100 преступлений.

При этом, Сунил не смог объяснить, что толкало его на это.

– Сам не знаю, почему я это делал, — сказал он.

Отмечается, что в 2016 году преступник уже задерживался по подозрению в нападениях на девочек, но позже его отпустили од залог.

Насилие в отношении женщин остаётся одной из самых актуальных проблем в Индии. В 2013 году власти страны ужесточили наказание за подобные преступления. Поводом для этого стала смерть 23-летней студентки, которую в автобусе изнасиловали шесть мужчин. Пострадавшая скончалась от тяжелейших травм, а её обидчики понесли наказание: один из преступников покончил с собой, четверых приговорили к смертной казни, а шестой получил три года заключения (максимальный срок для несовершеннолетнего).

Случай со студенткой получил большую огласку в стране и по всему миру. Однако, несмотря на ужесточение закона за преступления такого рода, процент изнасилований в Индии очень высок. При этом каждая третья жертва насильников – несовершеннолетняя.

Ещё по теме:

Индийский насильник: женщины сами во всём виноваты