В Грозном впервые открылась база отдыха и пляж для женщин. Правда, от внешнего мира его отделяет трёхметровый забор. А брать с собой сыновей женщины могут только в том случае, если они младше 12 лет. Расположен этот пляж на территории базы отдыха «Лагуна», говорится в сообщении на официальном сайте главы и правительства Чеченской республики.

По словам пресс-службы, власти Чечни постарались "создать все условия для полноценного отдыха женщин". Помимо лежаков под зонтами, установлены три вида водных горок: для взрослых (высота до 12 м и длина 44 м), для семейных (6 м и длина - 24) и отдельно для детей. Также там есть игровая площадка. Планируется, что со временем там откроется и сауна для отдыха в зимний период.

Кстати, помимо того, что вход на пляж - строго только для женщин и детей, весь обслуживающий персонал - тоже представительницы прекрасного пола.

"Это место отдыха для женщин и детей вне зависимости от их религиозной принадлежности. Если хотите, это царство женщин на ограниченной территории", - цитирует пресс-служба слова администратора базы Петимат Агаевой.

Мужской пляж расположен от этой "женской зоны отдыха" в километре.