Вечером во вторник, 2 февраля 2016 года, на пересечении Долгоозёрной и Парашютной улиц грузовой автомобиль марки Volvo сбил молодую женщину. От полученных травм тридцатилетняя петербурженка скончалась на месте.

В пресс-службе ГИБДД рассказали, что авария произошла в 20.58. В момент ДТП был сломан светофор. Водитель грузовика Volvo поворачивал с Парашютной улицы. 

– Тело погибшей находилось на расстоянии 6.8 метра от зоны пешеходного перехода, – сообщили в пресс-службе ГИБДД. – Одежда погибшей тёмных тонов, световозвращающими элементами не оборудована, имеется капюшон.

По словам водителя грузовика, погибшая женщина пересекала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, справа налево относительно направления движения автомашины.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП, разыскивают свидетелей происшествия и записи с автомобильных видеорегистраторов.

Напомним, очевидцы в сообществе spb_today писали, что автомобиль марки Volvo сбил девочку-подростка.

– Только что приезжала мимо аварии... ужасная картина.. ребёнок сбит насмерть, накрыт простыней, – сообщила одна из свидетельниц происшествия. (орфография и пунктуация сохранены).