В германском городе Ганновер полицейским и спецслужбам пришлось отменить товарищеский матч между немцами и нидерландцами из-за угрозы взрыва, сообщила во вторник телерадиокомпания Deutsche Welle со ссылкой на местную полицию. Со стадиона в срочном порядке эвакуировали всех болельщиков.

В ходе обследования стадиона и прилегающих территорий сотрудникам правоохранительных служб не удалось найти взрывных устройств. Хотя некоторые немецкие СМИ сообщали об обнаружении машины, начинённой взрывчаткой, в Министерстве внутренних дел эту информацию быстро опровергли. Уже после отмены матча с заявлением выступил глава МВД Нижней Саксонии Борис Писториус, рассказавший, что эта информация была провокацией.

-Вопреки сообщениям, никакой взрывчатки не было обнаружено. Работа служб безопасности не могла быть проведена быстрее, - заявил он.

Отметим, что на матче должна была присутствовать канцлер Германии Ангела Меркель.

Стоит упомянуть, что эти сообщения о взрывных устройствах особенно тревожны после серии терактов в Париже, которые произошли в ночь на 14 ноября. Одним из самых дерзких стало нападение на стадион "Стад де Франс", потому что в это время там находился президент Франции Франсуа Олланд, наблюдавший за матчем из правительственной ложи. Запрещённая в России террористическая организация "Исламское государство" уже взяла на себя ответственность за прошедшие теракты.