Участие в полуфинале конкурса "Мисс Студенчество Петербурга" приняли 24 девушки - отличницы, активистки и просто красавицы, представляющие крупнейшие вузы северной столицы. Полуфиналистки прошли отбор заочно и для жюри стояла задача после трех конкурсных испытаний выбрать 12 участниц финала.

В полуфинале девушки представляли себя и свой вуз в конкурсе "Визитная карточка". Его  темой было «Послание к…».

-  Девушки сами выбирали адресата своего послания, к кому хотели бы обратиться и рассказать о себе и своих достижениях, - рассказали Metro организаторы конкурса "Мисс Студенчество Петербурга", -  Много посланий было адресовано мамам и папам, часть девушек выбрали патриотическую тему и адресовали свое послание родине и президенту. Одна из участниц посвятила свое послание своим будущим детям, а другая удивила посланием к своей личной жизненной цели.

В творческом номере полуфинала у девушек была сложная задача - показать свои таланты всего за две минуты. Члены жюри смогли оценить пластику девушек в танце, вокальные данные и даже актерское мастерство. Особенно ярким стал номер Алены Соколовой с пантомимой под музыку группы «Пятница».

Ну а завершающим испытанием стало дефиле в коктейльных платьях – участницы продемонстрировали легкость походки, красивую улыбку и свой индивидуальный стиль.

В итоге в финал конкурса "Мисс Студенчество Петербурга-2015" прошли 12 девушек.

Медведкова Ольга, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого

Холодкова Анастасия, Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации

Бахмацкая Мария,  Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

Крылова Анастасия, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения

Калита Екатерина, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова

Тибенькова Татьяна, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова

Шалагинова Варвара, Санкт-Петербургский институт гостеприимства

Судакова Анастасия, Петровский колледж

Соколова Алёна, Российский государственный университет правосудия, Северо-Западный филиал

Щетинина Дарья, Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Ипполитова Карина, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича

Романова Мария, Университет ИТМО.

С финалистками в течение месяца будут работать профессионалы в индустрии моды и красоты, хореографы и режиссеры. Результаты подготовки участницы покажут в финале конкурса красоты 3 ноября в концертном зале «Колизей».

- Победительница регионального конкурса будет представлять Петербург на Всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество России 2015», который пройдет в Иваново, - рассказали организаторы петербургского конкурса.