В финал конкурса "Краса России – 2015" прошли 50 конкурсанток из разных городов России. Победительницу конкурса и обладательницу почётного титула назовут 17 ноября 2015 года.
Финал конкурса "Краса России – 2015" пройдёт в театре Надежды Бабкиной "Русская песня" в Москве.

К настоящему моменту финалистки "Красы России" уже прибыли в Москву и активно готовятся к конкурсу.
 

Прямую трансляцию конкурса "Краса России - 2015" можно будет посмотреть по телеканалу MusicBox, однако время начала трансляции пока не сообщается. Также все желающие смогут оценить финалисток и узнать первыми имя обладательницы заветного титула в интернете, благодаря онлайн трансляции.

За новостями конкурса "Краса России – 2015", а также фотографиями финалисток, можно следить в официальной группе мероприятия в "Вконтакте". 

Всего в финал конкурса "Краса России – 2015" прошли 50 конкурсанток – все они из разных городов Российской Федерации. Однако в СМИ активно обсуждают участие в конкурсе трёх финалисток. 

Бороться за титул "Краса России 2015" в Москву из Новосибирска 24-летняя выпускница СибУПК Яна Дубник. У этой девушки большой опыт участия в подобных мероприятиях. В частности, конкурсантка стала 2-ой вице-мисс на конкурсе "Мисс Россия" в 2013 году.

Одной из её соперницей стала 22-летняя Юлия Шацких, которая на конкурсе "Краса России – 2015" будет представлять Воронеж. Девушка работает в банке и учится в воронежском архитектурно-строительном университете.

Также в конкурсе "Краса России" примет участие 19-летняя Полина Сероусова (студентка СХА), она стала "Мисс бикини" на конкурсе "Краса Курска – 2015". Кузбасс представляет уроженка Ленинска-Кузнецкого Ольга Ушакова.

"Краса России" – это конкурс красоты, который проводится в России с 1995 года.

В конкурсе "Краса России" принимают участие только победительницы региональных конкурсов и отборочных туров.

Финалистки конкурса "Краса России" представляли нашу страну на конкурсе "Мисс мира" до 2006 года включительно, а также несколько раз на конкурсе "Мисс Интернешнл", а с 2009 года – даже на конкурсе Мисс Земля.

Также участницы конкурса "Краса России" должны соответствовать некоторым требованиям: 1) их возраст должен быть от 14 до 25 лет, 2) конкурсантки не должны быть замужем 3) у них не должно быть детей.