Сегодня, 7 сентября, пресс-служба Федерации водного пола подтвердила информацию о гибели Владислава Тимакова.

- Федерация водного поло России с прискорбием сообщает, что 6 сентября в Болгарии скоропостижно скончался член мужской национальной сборной команды России, игрок казанского "Синтеза", мастер спорта России Владислав Тимаков... - говорится в сообщении. - Федерация водного поло России выражает глубокие соболезнования родным и близким семьи Тимаковых.

Согласно последним новостям о смерти Владислава Тимакова, игрок в водное поло скончался после тренировки.

- После тренировки всё и произошло. Владислав проплыл, потом пошёл откупываться и мы увидели, что он начал тонуть. Вовремя подоспели медики, но, к сожалению, помочь ему уже ничем не смогли. Хотя и сделали всё возможное! - сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на представителя федерации.

Что именно стало причиной смерти Владислава Тимакова, а также, почему мастер спорта, игрок национальной команды в водное поло начал тонуть, станет известно завтра – по результатам вскрытия.

Однако уже сейчас сообщается, что 22-летний Владислав Тимаков никаких травм в последнее время не получал. Более того, Владислав Тимаков участвовал во всех играх сборной России по водному поло на чемпионате мира по водным видам спорта и никогда не жаловался на здоровье.

По факту неожиданной смерти игрока в водное поло Владислава Тимакова болгарской полицией проводятся следственные действия.

- Сейчас команда находится в Болгарии. Местной полицией проводятся обязательные следственные действия по установлению официальной причины смерти. Вскрытия пока не было. Сегодня в Болгарию прилетают мама и сестра Владислава Тимакова, - приводит слова старшего тренера по резерву "Синтеза" Ирека Зиннурова "Весь спорт".

О дате и месте похорон игрока в водное поло Владислава Тимакова будет сообщено дополнительно. Также известно, что в память о Владиславе Тимакове ватерполисты "Синтеза" проведут все игры первого тура чемпионата России с траурными ленточками.

Владислав Тимаков - 22-летний игрок сборной Росси по водному поло, матсер спорта. За свою карьеру спортсмен в составе национальной команды становился серебряным призёром Универсиады-2013, участвовал в чемпионате мира-2015 в Казани.