У здания полиции, которое было захвачено в Ереване 17 июля, начались столкновения. Сегодня днём там собрались около 200 человек, которые хотели не позволить полиции освободить заложников. В какой-то момент мирная акция превратилась в столкновения. Как сообщает "РИА Новости", митингующие начали бросать в стражей порядка камни. Вторые с свою очередь применили светошумовые гранаты.

Всего в акции принимали участие около 200 человек.

Из самого здания тем временем удалось освободить пятерых заложников.

"Служба национальной безопасности Республики Армения сообщает, что, в рамках осуществляемой с раннего утра 17 июля и по сей день антитеррористической операции в связи с вооруженным нападением и захватом территории полка патрульно-постовой службы полиции Армении и удержанием там заложников, освобождено 5 человек", - сказано в заявлении службы Национальной безопасности страны. 

Напомним, что отделение полиции было захвачено с требованием отпустить участника карабахского конфликта, лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, который находится под арестом. Его задержали месяц назад "по обвинению в организации группой лиц незаконного приобретения, перевозки и хранения оружия и боеприпасов".

Как передаёт ТАСС, участники сегодняшней акции называют захватчиков героями и говорят, что их нельзя считать террористами.