Необычная история произошла в Екатеринбурге. Там мужчина поймал падающую с восьмого этажа девочку. Об этом в пятницу сообщает "Газета.ру" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области.

По информации ведомства, мама четырёхлетней девочки отлучилась в магазин, а ребёнка оставила дома. Женщина закрыла все двери и окна, а дочке оставила телефон, на который постоянно звонила.

Спустя десять после ухода мамы, девочка решила последовать за ней. Она взяла стул, открыла шпингалеты, окно и стала спускаться вниз, держась за цветочницу.
От неминуемой гибели ребёнка спас сосед, который в этот момент гулял во дворе вместе с собакой.

– Эту жуткую картину увидел проходивший мимо сосед, выгуливающий собаку. Мужчина отдал собаку прохожим, подбежал к дому, и вместе с другими стал кричать девочке, чтобы она крепче держалась за цветочницу и залезла обратно, но когда силы закончились, она упала. Девочка летела вниз головой, но мужчина её поймал, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате девочка осталась жива. По предварительным данным, она получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и закрытый перелом правой плечевой кости.