В Екатеринбурге девятиклассницу высадили из маршрутки, приняв за террористку-смертницу. У одной из пассажирок вызвал подозрение кардиоаппарат школьницы, пишет "Наша газета".

Девушка возвращалась домой после очередного приёма у врача-кардиолога. Она страдает вегетососудистой дистонией, и специалист прописал ей холтер – прибор для отслеживания и записи сердечных ритмов. Аппарат представляет из себя пластиковый корпус с монитором и провод, ведущий к электродам.

– Я села в свою маршрутку до дома, как вышла из больницы. Впереди сидела бабулька. Увидев торчащие у меня провода, она заголосила: "Ты террористка, ты нас сейчас всех взорвешь! Я с ней не поеду!", – рассказала школьница.

Кондуктор заявила, что транспорт не тронется с места, пока конфликт пассажиров не будет решён. Пенсионерка наотрез отказалась покидать салон, поэтому девушка сошла сама и дождалась следующего автобуса.

Дома девятиклассница рассказала о случившемся своей бабушке.

– Как можно взять и высадить ребенка? Еще и больного! Почему у нас такое отношение к людям? Они даже не хотели войти в положение ребенка – просто взяли и выгнали, – негодует бабушка школьницы.

В данный момент инцидент проверяет прокуратура Свердловской области.