Сразу в двух районах Петербурга – Выборгском и Московском – в ночь на 3 мая 2015 года прорвало трубы с горячей водой. В Выборгском районе, на проспекте Художников, 15, корпус 3, коммунальная авария произошла около половины третьего ночи. В 2.30 воскресенья на пульт дежурного поступила информация о дефекте на трубопроводе диаметром 250 мм. По сообщению МЧС, работы по устранению протечки ведёт ГУП "ТЭК". 

Чуть менее чем на час раньше поступили сведения об аварии в другом районе города – у дома 14 корп.1 по Дунайскому проспекту в Московском районе Петербурга прорвало трубу диаметром 500 мм. На время ликвидации последствий аварии на пониженные параметры были переведены 68 домов. Устранением последствий занимается также ГУП "ТЭК". Как сообщается, расчётное время окончания работ – 22 часа воскресенья, 3 мая 2015 года.

Как сообщали очевидцы, ночью вода из прорванного трубопровода хлестала под большим напором, вода, куски грунта и камни били в окна близлежащего жилого дома на проспекте Художников. Сведений о погибших или пострадавших не поступало, по плану водоснабжение будет полностью восстановлено в течение ближайших суток.