Днём 1 декабря 2015 года очевидцы сообщили о серьёзном ДТП на Октябрьской набережной, вблизи Володарского моста. В районе пересечения Октябрьской набережной с улицей Тельмана столкнулись нескольких легковых автомобилей и КАМАЗ.

Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, в массовой аварии оказались задействованы пять легковых автомашин и КАМАЗ. В результате столкновения КамАЗ перевернулся и придавил одну из легковушек.

По предварительным данным, водитель и пассажиры, находившиеся в машине, на которую упал грузовик, отделались царапинами. Водитель КАМАЗа получил легкие травмы. На место происшествия выезжали экстренные службы, так как поступила информация о пострадавших. Кроме того, для ликвидации последствий аварии привлекалось пожарное подразделение МЧС.

Автомобилисты в соцсетях предупреждали друг друга о серьёзной автомобильной пробке, которую спровоцировала массовая авария. Кроме того, как сообщали пользователи сервиса "Яндекс.Пробки", у Володарского моста не работают светофоры, что осложняет дорожную ситуацию до самой переправы.

Скорость движения, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», вечером составляла не больше 5 километров в час. Длина затора перед местом ДТП – около 2,5 км. Общий размер пробки по состоянию на 17 часов достигал почти 4 км.