Авария произошла накануне в Египте с туристическим автобусом. Недалеко от Хургады он попал в ДТП. В результате аварии 18 человек - все они граждане России - с различными травмами доставлены в больницу, сообщили в пресс-службе МЧС России. Водитель автобуса погиб.

По уточненным данным спасателей, на трассе Хургада-Сафага туристический автобус, который возвращался из Луксора, столкнулся с грузовиком. По предварительным данным, участок дороги, где произошло ДТП, был не освещен. Грузовик стоял на обочине без включенных фар и габаритных огней. Водитель грузовика получил смертельные травмы.

Полиция выясняет все обстоятельства ДТП. Известно, что туристы, которые были в автобусе, путешествовали с туроператором "Библио Глобус". Местные правоохранители уже связались и с МИД России.

МЧС готово вылететь за пострадавшими в Хургаде туристами. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РФ Александр Дробышевский, передает РСН. В ведомстве уточнили, что заявки с египетской стороны пока не поступало.

Добавим, Египет печально известен своей плохой дорожной инфраструктурой. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в Египте каждый год 12 тысяч человек становятся жертвами автомобильных аварий.

Последний раз ДТП с большим количеством жертв в Египте произошло в конце августа в окрестностях города Луксор — тогда в столкновении двух микроавтобусов погибли 19 человек.