На трассе "Скандинавия" произошло смертельное ДТП. Погиб один человек. О происшествии в Выборгском районе Ленобласти сообщили участники сообщества "ДТП и ЧП / Петербург", выложив фото с места аварии в Сеть. Столкновение иномарок произошло около полудня 3 февраля.

"Вновь крупная авария на "Скандинавии"!, - сообщили очевидцы в 12.10. - Между съездом с ЗСД и развязкой на Сертолово-Рощино. Не объехать. Стоим уже минут 30. Навстречу тоже никого не пускают. Скорая и ДПС пролетели на место".

"Скандинавия" перекрыта в сторону Огоньков, - пишут водители в сообществе в соцсети. - Сотрудники ДПС сказали, что это надолго. По возможности объезжайте через Выборгское или Зеленогорск".

"Сообщение о происшествии на 49-м километре трассы "Скандинавия" нам поступило сегодня в 11.17, - подтвердили Metro информацию в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области. - Утром были перекрыты две полосы движения. Сотрудники МЧС выезжали для оказания технической помощи и сбора информации".

В отделе пропаганды УГИБДД подтвердили "Водителю Петербурга" информацию об аварии, уточнив, что столкновение произошло 3 февраля около 11.00 на 49-м километре трассы "Скандинавия". Объехать участок можно на 51-ом километре через трассу Парголово — Огоньки.

По предварительным данным, автомобиль "Suzuki Grand Vitara" двигался со стороны Выборга. Машина врезалась в бетонное ограждение. Иномарку подкинуло, перевернуло и она упала на крышу, сообщает 47news. В машину врезалась "Honda", которая двигалась следом.

В результате аварии с двумя иномарками на трассе "Скандинавия" один человек погиб на месте до прибытия "скорой", один получил тяжелые травмы.

Напомним, что совсем недавно на трассе "Скандинавия" в Ленобласти 30 января 2016 года произошло серьёзное ДТП с туристическим автобусом.

В ДТП с автобусом под Петербургом пострадал 21 человек

Позднее стало известно, что число пострадавших в субботнем ДТП выросло до 23 человек.