Стали известны подробности об аварии, которая произошла около трёх часов дня в Московском районе Петербурга на Бассейной улице. Очевидцы сообщили в соцсети, что молодая женщина на BMW с ребёнком в салоне летела по встречке и "зацепила" несколько машин. Свидетели аварии отметили, что все участники массового ДТП чудом не получили серьёзных травм.

Очевидцы: Девушка на BMW с ребёнком в салоне летела по встречке и зацепила 4 авто

Как уточнили позднее в управлении ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, действительно, тем, чьи машины были повреждены, не потребовалась госпитализация. Но травмы получил самый маленький участник ДТП. Ребёнок был госпитализирован.

"По предварительной информации, в 14.45 у дома 37 по ул. Бассейной, водитель BMW, женщина 1978 года рождения, по неустановленной причине не справилась с управлением и совершила столкновение с 3 автомашинами, двигавшимися в попутном направлении и 1 припаркованной, - сообщает пресс-служба управления ГИБДД. - В результате ДТП пострадал ребёнок-пассажир BMW. Он перевозился с использованием детского удерживающего устройства".

В состоянии средней степени тяжести малыш был доставлен в лечебное учреждение.

Как пишут очевидцы, "неустановленной причиной", скорее всего, послужило то, что "девушка перепутала педали".

Обстоятельства ДТП устанавливаются правоохранителями.