Полиция штата Флорида обнаружила тело двухлетнего мальчика, которого в "Диснейленде" утащил под воду аллигатор. Об этом в четверг сообщает CNN.

По словам местного шерифа Джерри Дэмингса, тело ребёнка было найдено на дне водоёма недалеко от того места, где произошёл инцидент.

Скорей всего, он захлебнулся после того, как его утащил аллигатор – на теле мальчика не было обнаружено существенных повреждений, которые могли бы привести к смерти. Точная причина смерти будет установлено лишь после формальной процедуры опознания и аутопсии (посмертного вскрытия).

В настоящий момент в развлекательном парке Walt Disney World ведутся поиски аллигатора, напавшего на ребёнка. В ходе работ были обнаружены и убиты пять особей аллигаторов.

– Мы должны убедиться в том, что поймаем его и уберём из озера, – заявил директор Комиссии по рыбному хозяйству и сохранению окружающей среды штата Флорида Ник Уили.

">">на территории всемирно известного развлекательного парка Walt Disney World аллигатор напал на двухлетнего мальчика. В этот момент семья из Небраски отдыхала на пляже. Когда отец семейства увидел, что двухметровый аллигатор схватил и тащит его сына в озеро, он попытался помочь ребёнку и вытащить его из зубов аллигатора. Однако у него ничего не получилось – мальчик скрылся под водой. После этого к поискам и спасению ребёнка подключились спасателей. Около суток им потребовалось на то, чтобы найти тело ребёнка. " target="_self">Как Metro сообщало ранее, во вторник около 21:00 по местному времени рядом с одной из гостиниц на территории всемирно известного развлекательного парка Walt Disney World аллигатор напал на двухлетнего мальчика.

В этот момент семья из Небраски отдыхала на пляже. Когда отец семейства увидел, что двухметровый аллигатор схватил и тащит его сына в озеро, он попытался помочь ребёнку и вытащить его из зубов аллигатора. Однако у него ничего не получилось – мальчик скрылся под водой.

После этого к поискам и спасению ребёнка подключились спасателей. Около суток им потребовалось на то, чтобы найти тело ребёнка.