Ретротрамвай "Стиляга 21 века" отправится в праздничный рейс, посвящённый Дню смеха. 2 апреля музейный транспорт превратится в передвижную цирковую арену. Как уточнили в Петербургском бюро транспортной информации (ПБТИ), этот рейс организован специально для юных пассажиров, где каждый может стать не только зрителем, но и участником веселого представления.

"Яркое оформление комфортабельного салона дополнит иллюзию цирковой площадки, - рассказывают в ПБТИ. - Кроме увлекательного шоу, на протяжении поездки можно будет насладиться завораживающими видами Северной столицы, открывающимися из окна".

Напомним, что подобное развлекательное шоу уже было организовано в день рождения Юрия Никулина.

Сергей Рост вместе с клоунами развлекал петербуржцев в трамвае имени Юрия Никулина (фото)

Во время поездки, посвящённой Дню смеха, в стилизованном под ретротрамвай вагоне окажутся цирковые артисты. Специально для юных пассажиров два забавных мима приготовили веселую программу, которая заставит смеяться всех. Артисты сделали акцент на вовлеченности каждого ребенка в представление, где все гости станут полноправными участниками. Взаимодействуя со зрителями и вовлекая их в игру, мимы покажут множество искрометных юмористических сценок.

Стать участником уникального циркового представления в ретро-трамвае можно будет 2 апреля в 14.00. Рейс стартует от здания Музея городского электрического транспорта на Среднем проспекте Васильевского острова, дом 77. Продолжительность поездки – 2 часа.