Сегодня президенту Российской Федерации исполняется 63 года, в честь этого ювелирный бренд Caviar создал "президентский" iPhone 6s всего в 63 экземплярах. Дизайн смартфона "Ti Gold Supremo Putin Anniversario Edizione 63" построен на эффектном сочетании превалирующего титана и эффектных золотых акцентов.

На самом смартфоне находится объемный портрет Президента из драгоценного металла и обод с надписью: "Vladimir Vladimirovich Putin", герб и табличка со строками гимна.

В сообщении пресс-службы бренда также сообщили, что работы по гравированию всех элементов и сборке телефонов проводились вручную, каждый экземпляр имеет персональный номер, нанесенный на боковую панель, а в нижней части корпуса выгравирована надпись, указывающая на принадлежность аксессуара к коллекционному тиражу: "Ti Gold Supremo Putin Anniversario Edizione 63".

Стоимость "президентского" iPhone 6s составляет 199 000 руб. за модель с объемом памяти в 64 Гб. Часть выручки и от продажи нового "президентского" смартфона планируется отдать благотворительный фонд "Подари жизнь".

Напомним, что ранее в честь Дня Рождения Президента брендом уже была создана лимитированная серия умных часов Apple Watch с покрытием из белого золота, гравировкой изображения имени и подписи Путина.