Московский метрополитен приготовил подарки для своих пассажиров в День города, говорится в сообщении на сайте столичной подземки.

Получить их можно будет шестого сентября: на 12 станциях Кольцевой линии при покупке билета на 60 поездок первая тысяча пассажиров получит в подарок книгу Владимира Гиляровского "Москва и москвичи" и диск с художественным фильмом Георгия Данелия "Я шагаю по Москве".

Помимо этого на станциях Московского метрополитена будет звучать праздничная трансляция. Пассажиры услышат стихотворения, посвящённые столице: "Москва Святая" Юрия Визбора, "Окликни улицы Москвы" Дмитрия Сухарева, "Есть на Земле Москва" Роберта Рождественского и другие.

Прозвучат в метро и всем полюбившиеся песни о столице.

"В праздничные дни метрополитен будет работать по специальному графику. Для удобства наших пассажиров будет существенно увеличено количество поездов на линиях, где традиционно проходят городские массовые мероприятия. Так, на Филевскую линию будет пущено дополнительно 234 поезда, Кольцевую - 62, Таганско-Краснопресненскую - 36, Арбатско-Покровскую- 16", - сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

В День города пассажиров порадуют даже проездные билеты - билет на две поездки будет выполнен в специальном праздничном дизайне.