Сегодня, 26 июня, в ходе спецоперации в Дербенте и Махачкале были ликвидированы два боевика. Об этом в четверг со ссылкой на информационный центр национального антитеррористического комитета ИА REGNUM.

По данным издания, один из участников диверсионно-террористической группы укрывался в доме родственников в Дербенте. Мужчина отказался сдаваться властям и оказывал вооружённое сопротивление, после этого спецназ ФСБ и МВД Дагестана начали штурм дома.

К утру четверга была завершена активная фаза спецоперации, дом был взят штурмом, подозреваемый убит. По данным издания, его личность установлена, он опознан как Малик Улубеков, 1989 года рождения.

Отмечается, что мужчина являлся активным членом так называемой согратлинской бандгруппы.

Второй боевик был нейтрализован сегодня утром в Махачкале при попытке организовать вооружённый прорыв из заблокированного силовиками частного дома. Он был опознан как один из главарей бандитского подполья, действующего на территории Дагестана, Махач Таймударов, 1976 года рождения.

В настоящее время на месте проведения спецопераций осуществляются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Напомним, что в среду в Цумадинском районе и в городе Дербенте был введён режим контртеррористической операции. 

7 опасных террористов, которых удалось обезвредить