"Чёрная пятница" в Чикаго действительно стала чёрной. В одном из торговых центров города минувшей ночью мужчина выстрелил в менеджера отдела косметики. Об этом пишет Chikago Tribune.

Инцидент произошёл во время главной ночи распродаж в Америке. По установленным данным, попытка убийства была совершена на бытовой почве. По сообщениям очевидцев, нападение произошло в отделе косметики. В данный момент женщина находится в госпитале, а мужчина скончался на месте.

Напомним, что по всей Америке накануне в 00.00 по местному времени началась «Чёрная пятница». Огромное количество людей по всей стране выстраивались в длинные очереди перед торговыми центрами ещё за несколько часов до начала мероприятия. По данным организаторов, всего за покупками в этот день собрались отправиться 130 миллионов человек. 

При этом в "Чёрную пятницу" в магазины США поступило огромное количество количество заявок на оформление покупки оружия бьёт все рекорды. Об этом USA Today рассказал представитель ФБР Стивен Фишер. В прошлом году желающих приобрести винтовки и рудья в традиционный день распродаж составило 144 тысячи человек. На этот раз, по подсчетам USA Today, число запросов составило 155 тысяч - именно столько заявок обработали представители ФБР накануне, 28 ноября.