Социальная сеть Facebook сегодня отмечает своё 12-летие. В честь этого события команда соцсети решила предложить всем пользователям вспомнить о друзьях и провозгласила этот день днём дружбы. Все желающие могут просмотреть видеоролик, в котором показаны снимки пользователя и его друзей. Социальная сеть предлагает познакомиться каждому пользователю с его историей дружбы, когда он открывают свою страницу.

"Когда люди объединяются, происходят важные события, принимаются важные решения, изменения. Мы видим это каждый день на Facebook, где общаемся со старыми друзьями, которые вызывают улыбку на наших лицах, заводим новые знакомства, которые могут изменить нашу жизнь или даже весь мир", - сказано в заявлении компании на странице Newsroom.fb.com.

Команда Facebook сообает, что с каждым годом всё большее количество людей регистрируются в социальной сети и получают возможность оставаться на связи.

"За последние пять лет количество пользователей увеличилось примерно вдвое, - сказано в заявлении Facebook. - Чтобы отпраздновать этот день, мы мы предлагаем поьзователям посмотреть на вдохновляющую историю дружбы каждого из нас".

Подобную опцию Facebook предлагал пользователям перед Новым годом. Тогда все могли посмотреть на самые важные события, в основном те, которые набрали наибольшее количество "лайков", а также на разные снимки.

В ноябре ежемесячная аудитория Facebook превысила полтора миллиарда человек.