В ближайшее время в чеченской столице, городе Грозном, состоится массовая акция протеста против публикаций западными средствами массовой информации материалов, оскорбляющих пророка Мухаммеда. Предполагается, что в мероприятии примут участие несколько сотен тысяч человек, передаёт Газета.Ру со ссылкой на источник в пресс-службе правительства республики.

Инициатором проведения этого митинга выступило духовенство Чеченской республики. Ожидается, что в страну прибудут для участия в акции религиозных деятели из других российских регионов. Точное место и время, на которое запланирована акция, пока не сообщается.

Напомним, в конце декабря 2014 года в столице Чеченской Республики прошёл митинг, посвящённый борьбе с терроризмом. Во время выступления на стадионе имени Султана Билимханова Рамзан Кадыров поклялся в верности Родине и президенту Российской Федерации.

На спортивной арене в тот момент присутствовало около 20 тысяч силовиков республики в полной экипировке. Все они ранее написали заявления, что всегда готовы выступить на защиту законных интересов России в любой точке земного шара.