В ночь на воскресенье, 27 сентября 2015 года, в Адмиралтейском районе Петербурга произошла массовая драка, в которую оказались вовлечены около двух десятков человек. Как отмечали очевидцы происшествия, среди участников драки оказались в том числе уроженцы Африки.

– Драка началась в час ночи. Возможно, это были футбольные фанаты или призывники — недалеко находится призывной пункт. Надо отдать должное: иностранцы смогли постоять за себя и дали отпор, – цитирует Lifenews сообщение одного из свидетелей массовой драки.

По предварительной версии, поводом для потасовки стала расовая принадлежность африканских гостей. Компании молодых людей не понравился цвет кожи африканцев.

По всей вероятности, драка началась у входа в кафе, на тротуаре, и постепенно её участники перемещались всё ближе к середине проезжей части. В результате водителям автомобилей, проезжавших по Гороховой улице, пришлось объезжать клубок дерущихся тел по широкой дуге.

Горожане сообщили о начавшейся возле кафе драки в 38 отдел полиции, однако, когда сотрудники правопорядка приехали на место, участники драки успели разбежаться.

Сейчас полицейские разыскивают обе стороны, принимавшие участие в потасовке, чтобы установить причины и обстоятельства инцидента, а также наказать виновных.