Несколько мужчин, использовав образы героев, из идущего в Доме кино фильма "Джеки в царстве женщин" вышли на Малую Садовую улицу, провели небольшой перформанс против чеченской свадьбы, о которой на днях сообщала в том числе и газета Metro.

Корреспонденты издания решили поинтересоваться мнением на этот счёт у представителя прокатной компании "ПРОвзгляд" Владимира Кочаряна.

- К этому мероприятию мы точно не имеем никакого отношения, - объяснил Metro свою позицию Владимир. - Просто получилось так, что эти активисты использовали в своих целях образы из нашей картины. Чтобы после этой акции, повторюсь к которой мы не имеем никакого отношения, у нас не было проблем мы обратились за комментарием к режиссёру картины Риаду Саттуфу.

- Я скорее рад, что придуманный мной образ стал цитируемым, в том числе и в России. Честно говоря я этого не ожидал, - ответил Риад. - Мне казалось, что Россия очень консервативная и аполитичная страна и её протест обычно лишён всякого чувства юмора. Но когла я увидел мужчин в накидках, таких же как и в моём фильме, "Джеки в царстве женщин", да ещё размешивающих на улице кисель, я поменял своё мнение.