В Москве утром 12 апреля активисты организации "Главплакат" вывесили свой очередной баннер, который они назвали "11 избирателей Гудкова". На большом плакате, который разместили на Тверской улице в Москве рядом со зданием Государственной Думы РФ, изображены ряд чиновников США, а также видные российские оппозиционеры.

-На плакате изображены все реальные, на наш взгляд, "избиратели" Дмитрия Гудкова, к которым, уже достаточно регулярно, наведывается в США депутат Государственной Думы. Рабочие вояжи членов отечественной, так называемой, несистемной оппозиции в Америку и страны ЕС также уже стали обыденностью, - сообщили Metro активисты.

Среди 11 человек, которые изображены на баннере, можно увидеть сенатора Джона Маккейна, директора ЦРУ Джона Бреннана, сотрудницу Государственного департамента США Викторию Нуланд, участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Михаила Ходорковского и других публичных личностей.

Свою акцию организация приурочила к очередной командировке Дмитрия Гудкова, которая, по мнению активистов, связана с предстоящим сентябрьским выборам в Государственную Думу.

-Мы считаем, что подобным людям не место в законодательном органе нашей страны. Надеемся, что избиратели вынесут свой вердикт любителям таких антироссийских поездок, а также лоббистам интересов других государств, - отметили в организации.