В самом центре Москвы, рядом со станцией метро "Охотный ряд", появились огромные банки с вареньем, фигуры в виде животных из настоящих овощей и фруктов. Эти строения украсили столицу на время фестиваля сладкого лакомства, который проходит с 13 по 23 августа.

Сами банки были выполнены из пластика, зато некоторые животные и насекомые были всерьёз сложены из лимонов, кукурузы и других съедобных фруктов и овощей. Как ранее сообщал собеседник ТАСС, для того чтобы съедобный строительный материал не портился, его покрыли специальным лаком.

Для маленьких посетителей организаторы выстроили домик, в котором они смогут играть. Также рядом с гостиницей "Москва" появился огромный арбуз, через который можно пройти, как через арку и небольшая сцена. Всего было выстроено 10 объектов.

Подобная выставка-фестиваль проходит впервые. Кроме украшения в виде огромных сладких фигур, для участия в фестивале были привлечены московские магазины и рынки. В акции участвуют 3200 магазина, 1600 ресторанов, 30 рынков и городские парки.

Во все дни фестиваля посетителей ждёт программа в виде мастер-классов, кулинарных шоу, игр и музыкальных выступлений.