Имевшего при себе паспорт гражданина Великобритании мужчину с тяжёлыми телесными повреждениями госпитализировали в медучреждение. Подданный Великобритании был обнаружен с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом двух грудных и одного поясничного позвонка и тупой травмой груди.

Пока не удалось выяснить, стал ли иностранец жертвой преступных посягательств или несчастного случая. Подобные травмы он мог получить как при избиении, так и при падении с высоты, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

Британец был госпитализирован около часа дня в воскресенье. Клуб, где его обнаружили, находится на Берсеневской набережной. Госпитализированный мужчина - 1978 года рождения.

Дежурный офицер столичной полиции не стал подтверждать корреспонденту Metro информацию о национальной принадлежности пострадавшего. 

"9 августа, в 18.45 по мск, на службу "02" из медучреждения поступила телефонограмма о доставке в 13.00 из развлекательного учреждения на Берсеневской набережной д. 14 корп. 5 мужчины 1978 года рождения с травмами различной степени тяжести, - сказал он. - Со слов сотрудников развлекательного учреждения, за последние два дня нарушений общественного порядка у них не было".

Сотрудники полиции проводят проверку по факту инцидента, место происшествия и обстоятельства получения травм мужчиной устанавливаются.