Необычная и интересная детская программа запланирована в ноябре в Центре МАРС в Санкт-Петербурге. Для детей школьного возраста пройдет образовательный цикл лекций от директора Лагеря космической подготовки для детей «Шумгам» Никиты Попова.

15 ноября состоится «Прогулка по Солнечной системе: космос своими руками», а 22 ноября - «Как стать космонавтом».

- Юным слушателям устроят виртуальную прогулку по нашей галактике, расскажут, как самим построить летательный аппарат, а также будет проведен краткий экскурс в процесс подготовки космонавтов и базовые навыки в пилотировании космическими кораблями. По итогам лекции все участники обязательно захотят записаться в настоящие космонавты!, - рассказали организаторы проекта.

Школьникам, увлеченным космосом и неизведанными тайнами далеких планет, также предлагают поучаствовать в необычном интерактивном квесте «Путешествие на М’АРС». Это виртуальная экспедиция на далекую неизведанную планету М’АРС в компании друзей.

"Юным космонавтам предстоит определить в своей команде капитана, штурмана и второго пилота, а затем приступить к выполнению заданий, описанных в бортовом журнале. Именно командное решение задач и поможет участникам квеста добраться до заветной далекой планеты М’АРС. Первооткрыватели будут перемещаться по залам Центра МАРС, наденут 3D-очки, будут взаимодействовать с интерактивными инсталляциями в поиске ответа на поставленные вопросы", - рассказали организаторы. Возраст участников квеста -  от 7 до 15 лет.

Также для малышей и школьников начальных классов в Центре Марс в ноябре и декабре пройдут интерактивные спектакли от творческого объединения «2 СЛОНА». Серия театральных представлений начнется с зимней классики по мотивам волшебных сказок Гофмана.